Санкт-Петербург, 21.10.2014, 22:23

Обвиняемый по статье 12.27 часть 2 - нужно ли доводить дело до суда, если есть протокол?

Вопрос №5176827 из г. Санкт-Петербург
опубликован 21.10.2014, 22:23
Я являюсь обвиняемым по статья 12.27 часть 2. Следователь говорит, что решение о моей виновности или невиновности может принять только судья. Так ли это? Можно ли не доводить дело до суда если мне на руки выдан протокол соответствующей формулировкой?
Лучший ответ
Рекомендуется

Какие есть варианты решения? У потерпевшего должна быть царапина у меня тоже. Серьезных повреждений нет.

22.10.2014, 21:51

Варианты известны.

Статья 12.27. Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием

2. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, -

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

22.10.2014, 21:53

Да, дела по данной статье рассматриваются судом.

21.10.2014, 22:25

Если я договорюсь с потерпевшим можно ли будет остановить дело и не доводить до суда?

22.10.2014, 21:45

Следователь на это не пойдет.

22.10.2014, 21:47

Какие есть варианты решения? У потерпевшего должна быть царапина у меня тоже. Серьезных повреждений нет.

22.10.2014, 21:51

Варианты известны.

Статья 12.27. Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием

2. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, -

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

22.10.2014, 21:53

По поводу меры наказания я в курсе. Я спросил какие есть варианты чтобы ее избежать...

22.10.2014, 21:59