Могу ли я уехать в Узбекистан для смены паспорта, если срок регистрации истек?
У меня потент в квитанци последней стоит 28 число регистрация до 31 октября, мне нужно уезжать в узбекистан менять паспорт. Могу ли я уехать чесла 5 ноября? Но чтоб не было проблем на границе в будущем как захочу вернуться в рф.заранее благодарен!
В силу закона после окончания срока действия патента у иностранного трудового мигранта сохраняется право находится на территории РФ в течении 15 дней.
Однако УФМС и полиция об этом предпочитают молчать или вообще не в курсе. Поэтому отсутствие проблем Вам никто не гарантирует.
Лучше уезжать до истечения срока действия патента.