Санкт-Петербург, 21.10.2014, 22:43

Правила прибытия на работу и применение экономических санкций - разъяснения руководства по ООО

Вопрос №5176960 из г. Санкт-Петербург
опубликован 21.10.2014, 22:43
Работаю на производстве в ООО, за оклад! Имеется ЧОП (охрана), турникет, через который прибываем на работу. Работодателем (на основании внутреннего приказа) установлено правило, в 8.00 рабочие должны находиться на строго отведённых местах (по участкам, (под видеокамерами). Отсутствующим в указанное время в указанных местах снимается час рабочего времени. ВОПРОС: чем, имеет право, может и должен руководствоваться руководитель (руководство) в данных случаях? И имеет ли право применять экономические санкции к рабочим, специалистам? Максимально полный ответ прошу дать на почту: iwan.coptyaev@mail.ru. (Включая все нормы трудового законодательства).
Лучший ответ
Рекомендуется

У вас в организации должны быть правила трудового распорядка, то есть - начало рабочего дня и его окончание, время обеда и т.д. В принципе это может быть прописано и в вашей должностной инструкции либо в ином документе, главное с этими правилами работника обязаны ознакомить под роспись с момента трудоустройства. В случае нарушения данных правил, работодатель может привлечь работника к дисциплинарной ответственности - замечание, выговор, увольнение. Работодатель может дополнительно ввести санкции на основании коллективного договора, который заключается между работодателем и представителем работников. В этом документ может предусматривать, например, понижение премии в случае нарушения внутреннего распорядка (опоздания).

22.10.2014, 15:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Максимально полный ответ прошу дать на почту: iwan.coptyaev@mail.ru. (Включая все нормы трудового законодательства).

---ответ на ваш вопрос. предоставит любой юрист. на платной основе. мы не консультируем специалистов.бесплатно.

21.10.2014, 22:53

Что имеете ввиду, специалистов? Я указал, что я ПЕНСИОНЕР!!!

21.10.2014, 23:08

Вы указали, что вы НЕ ПЕНСИОНЕР.

Работаю на производстве в ООО, за оклад!

21.10.2014, 23:10

Уже пять лет как на пенсии от МВД и тем не менее работаю на гражданском производстве. Вы, сможете прожить на ОДНУ пенсию? Только честно?

21.10.2014, 23:32

Не смогу.

Я так понимаю, что вы вполне взрослый человек, отвечающий за свои слова.

Поэтому, когда задаете вопросы, не кривляйтесь, и не прикидывайтесь бедным.

Я тоже на пенсии, и тоже работаю.

Но это не значит, что я обязан обслуживать чьи-то должностные обязанности.

21.10.2014, 23:50

Понятно! Вместо хоть сколько-нибудь вразумительного ответа, диалог из серии, бесплатно, только взгляд задумчивый а остальное за денежку. А ведь вопрос задан в графе - бесплатная консультация...

22.10.2014, 06:41