Налог на продажу дома, полученного в подарок от родственника - сроки и ставки
Моя мать в этом году подарила мне дом, который был в ее собственности 10 лет. Если я продам его в этом же году должна ли я буду платить налог 13%? Или нужно будет ждать 3 года?... Спасибо.
Лучший ответ
Вы вправе его продать в этом же году, но с полученного дохода уплатите 13%.
Если не хотите платить 13%, надо ждать 3 года.
Но учтите, в госдуму внесен законопроект об изменениях ст.220 НК РФ касающийся налогообложения доходов по сделкам с недвижимостью.
Возможно, что к окончанию 3-х лет это правило для вас уже не будет действовать.