Новокубанск, 21.10.2014, 23:15

Могу ли я прописаться в квартире, если я собственник

Вопрос №5177238 из г. Новокубанск
опубликован 21.10.2014, 23:15
Как прописаться в квартире, если собственник не может присутствовать при регистрации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте) Скажите, пожалуйста, а обязательно ли мне выписываться из предыдущего жилья? Слышала, что по новому закону можно выписаться при прописке в новом жилье.

Спасибо

21.10.2014, 23:33

Да сняться с регистрационного учета можно дистанционно

21.10.2014, 23:37

это не по новому закону,а называется-по запросу, вы приходите по новому месту жительства в УФМС,пишете заявление на регистрацию с одновременным снятием со старого,вам ставят два штампа-снят с рег.учета по запросу и зарегистрирован.НО так могут сделать,если сняться нужно с другого города,а зарегистрироваться в другом.

22.10.2014, 07:09

его присутствие обязательно

21.10.2014, 23:19

Здравствуйте) Скажите, пожалуйста, а обязательно ли мне выписываться из предыдущего жилья? Слышала, что по новому закону можно выписаться при прописке в новом жилье.

Спасибо

21.10.2014, 23:33

Да сняться с регистрационного учета можно дистанционно

21.10.2014, 23:37

это не по новому закону,а называется-по запросу, вы приходите по новому месту жительства в УФМС,пишете заявление на регистрацию с одновременным снятием со старого,вам ставят два штампа-снят с рег.учета по запросу и зарегистрирован.НО так могут сделать,если сняться нужно с другого города,а зарегистрироваться в другом.

22.10.2014, 07:09