Астрахань, 21.10.2014, 23:31

Страховая угрожает судом из-за повреждения соседской машины, но требует оплаты только от двух детей. Как защитить своего ребенка от несправедливого решения?

Вопрос №5177322 из г. Кострома
опубликован 21.10.2014, 23:31
Ситуация закл. В следующем: три девочки и мой сын (все несовершеннолетние) поцарапали машину соседскую, сын кинул камень. Машина застрахована по КАСКО. Потерпевшая обратилась в полицию, был отказ в возбуждении уголовного дела. В регрессной претензии от страховой указано только двое детей, хотя участие принимали все четверо. Причем в претензии не указанно основание размера причиненного вреда, а сам размер указан. На вопрос, чем мативировали размер причиненного вреда именного моим ребенком, юрист страховой компании ответил, что на основании отказа в возбуждении уголовного дела, этот документ мне даже не прислали. Сейчас страховая грозит подать в суд, в случае не оплаты указанной претензии. Я готова оплатить за то,что ребенок натворил, но почему только двое из четверых платят мне непонятно. Я сама лично видела что у той машины крутились все четверо (причем три девочки все одноклассницы а мой сын просто приезжал к бабушке, они знакомы были пару дней) как мне защитить своего ребенка от несправедливого решения, если виноваты все пусть все платят.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ознакомьтесь в полиции с постановлением об отказе в возбуждении уголовного дела. Его содержание может быть что-то прояснит в степени вины каждого из детей.

21.10.2014, 23:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Добрый вечер.В общем три дня я бегала за инспектором,для того чтобы написать заявление на ознакомление с материалами проверки,написала сегодня.в разговоре выяснилось,что именно инспектор пдн в своих выводах в постановлении об отказе в возбуждении уголовного дела отметила только двоих детей из четверых,основываясь на показаниях тех двух девочек,которых не привлекли(дословно-они сказали что ничего не царапали,что царапал ваш сын и еще одна девочка,они не виноваты)получается когда мой сын говорит,что те две принимали участие в порче машины ему не верят,где объективность?задавала вопрос инспектору почему в допросе детей для установления истины по делу не был привлечен психолог,который помог бы разобраться в ситуации,ответа я не получила.После получения копии постановления я хочу обратиться в прокуратуру с жалобой на инспектора пдн с тем что она не всесторонне расследовала это дело,я считаю что имею полное право обжаловать ее постановление,и с заявлением на дополнительную проверку.Верны ли мои намерения?

24.10.2014, 22:42

Да, обязательно обжалуйте такое постановление. Получается это была просто дежурная отписка со стороны инспектора.

24.10.2014, 22:46