Правомеро мне было отказано стаховой компанией, или нет?
Возле дома мою машину поцарапали неизвестные лица. Обратился в милицию и страховую компанию, машина застрахована по КАСКО, на заявление страховой компании мне в милиции выдали документы об отказе в возбуждении уголовного дела. Аргументируя статьями Правил страхования 4.1; 4.1.1; 16.2 якобы, что сумма ущерба незначительна, т.к. было отказано в возбуждении уголовного дела, хотя на машине реально повреждено 4 эллемента, мне было официально отказано в возмещении ущерба.
Правомеро мне было отказано стаховой компанией, или нет? Если нет какие действия мне предпринимать?
Валерий, вопрос о правомерности или неправомерности можно обсуждать лишь прочитав правила страхования. Хотя я склоняюсь к тому, что неправомерно. Лучше обратитесь ко мне на очную консультацию - мои координаты в Каталоге юристов. Если я или другой специалист подтвердит неправомерность, то советую обратиться в суд с иском к СК.