Калининград, 21.10.2014, 23:45

Свидетель на суде - Желание вернуть себе долю в приватизированной квартире и решить вопрос с родительским жильем

Вопрос №5177394 из г. Калининград
опубликован 21.10.2014, 23:45
Меня вызвали в суд как свидетеля. Отец через суд устанавливает порядок пользования квартирой, которую получил как военный на 3 человек, себя, жену и дочку. Но, когда мне было 7 лет, приватизация была сделана только на мать и отца, 50 на 50. Я в квартире не проживаю 7 лет. Хочу вернуть себе 1/3 доли. А отец хочет выписать меня и продать свою половину квартиры. Сейчас я проживаю в квартире взятой в кредит у банка. Грозит ли штраф банку, за то что я не прописывалась в своей новой квартире, хотя жила в ней, если я собственник 1/2 в новой квартире с мужем в том же регионе что и родительская квартира. Могу ли я в данном суде заявить на отмену приватизации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Спасибо за ответ. Дело в том, что многие говорят, пропущен срок исковой давности для подачи иска о недействительной приватизации. Т.к. прошло более 3 лет с момента когда мне исполнилось 18 лет(. Как-то можно уважительно объяснить пропуск исковой давности? Будет ли заведено дело на отца, как лишившего ребенка собственности?

22.10.2014, 00:50

Если ответчики заявят о пропуске срока исковой давности, то суд закроет дело.

В приватизации участвовало оба родитеья, почему Вы хотите привлечь только отца? Никакого дела не будет, не найдут состава преступления.

22.10.2014, 00:55

Так Вы ответчик или свидетель? Как отец без Вашего согласия Вас выпишет? Только через суд.

Кто наложит штраф на банк за то, что Вы не прописались в ипотечной квартире?

Приватизацию можно признать недействительной в судебном порядке.

22.10.2014, 00:43
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

С Вашим вопросом лучше подходите на очную консультацию. Очень много попутных вопросов возникает.

22.10.2014, 12:21

Спасибо за ответ. Дело в том, что многие говорят, пропущен срок исковой давности для подачи иска о недействительной приватизации. Т.к. прошло более 3 лет с момента когда мне исполнилось 18 лет(. Как-то можно уважительно объяснить пропуск исковой давности? Будет ли заведено дело на отца, как лишившего ребенка собственности?

22.10.2014, 00:50

Если ответчики заявят о пропуске срока исковой давности, то суд закроет дело.

В приватизации участвовало оба родитеья, почему Вы хотите привлечь только отца? Никакого дела не будет, не найдут состава преступления.

22.10.2014, 00:55