Волосово, 22.10.2014, 00:03

Бывшая супруга сменила фамилию в связи с замужеством - законная причина для снятия денег со счета по старой фамилии?

Вопрос №5177452 из г. Волосово
опубликован 22.10.2014, 00:03
Бывшая супруга, сменила фамилию в связи замужеством. Новые паспортные данные, судебным приставам предоставлены не были. Но деньги снимались со счета сберегательной книжки по старой фамилии. Законно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, это законно.

22.10.2014, 00:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Да, законно. Приставы не знали о смене фамилии.

22.10.2014, 00:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

В чем вы увидели незаконность?

Что по вашему мнению другой человек получал деньги?

22.10.2014, 00:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Просто, как ей могли выдавать деньги со счета, если в паспорте стоит одна фамилия, а в сберкнижке другая?

22.10.2014, 00:10

Она могла предъявить документ на основании которого сменила фамилию это допустимо.

22.10.2014, 00:13

ничего сложного в этом нет. Предъявляется документ. подтверждающий смену фамилии и можно спокойно проводить любые операции по счетам

22.10.2014, 00:39