Инцидент с нападением собак на водителя при перевозке саженцев - вопросы ответственности и дальнейшие действия

Я выкопала на своём садовом участке саженцы и заказала машину, чтобы их перевезти на другой участок. Грузовик подъехал, встал на обочине дороги, водитель вышел из машины и стоял курил. В это время из ворот соседского садового участка выбежали две большие чёрные собаки, накинулись на водителя и покусали его. Кто виноват? Я - потому что не обеспечила безопасную работу водителю? Хозяин собак, который выпустил их без намордников, и говорит, что они охраняют территорию СНТ? Но водитель находился не на территории НСТ. На чьё имя писать заявление? Водителю дали больничный.
Лучший ответ

Пусть пишут на хозяина собак.

Берёт справки с больницы и обращается в суд на моральный и материальный вред.

Удачи Вам.

Спасибо за ответ!