LSN Messenger
Апатиты, 22.10.2014, 07:46

Процедура выселения из квартиры за неуплату коммунальных услуг при разделении счета по решению суда - какие действия требуются?

Вопрос №5178423 из г. Апатиты
опубликован 22.10.2014, 07:46
А возможно выписать человека из квартиры, если он не платит за коммунальные услуги, но лицевой счёт разделён по суду? И если да то что для этого нужно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Квартира в чьей собственности находится? Разные основания и ответ будет зависеть от уточнения.

Всего доброго,

22.10.2014, 07:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

квартира муниципальная но в ней прописано 7 человек, и возможно я повторяюсь, лицевой счёт разделён на каждого прописанного человека.

22.10.2014, 07:55

Не важно, что разделен. В данном случае важно: проживает человек или нет. Если проживает, то за неуплаты "выселить и выписать" нельзя. Не получится.

Всего доброго,

22.10.2014, 07:57

а если не проживает !!!

22.10.2014, 08:00

Если добровольно выехал в другое место жительства (давно, не вчера), то можно ставить в судебном порядке вопрос о признании его утратившим право пользования. а основании решения суда его можно будет снять с регистрационного учета. Здесь аргументы по поводу отсутствия оплаты коммунальных платежей - пригодятся.

Всего доброго,

22.10.2014, 08:04

не проживает много лет !!!

22.10.2014, 08:05

Тогда есть шансы в суде, о которых я Вам сказала выше.

Всего доброго,

22.10.2014, 08:21