Процедура выселения из квартиры за неуплату коммунальных услуг при разделении счета по решению суда - какие действия требуются?
А возможно выписать человека из квартиры, если он не платит за коммунальные услуги, но лицевой счёт разделён по суду? И если да то что для этого нужно?
Квартира в чьей собственности находится? Разные основания и ответ будет зависеть от уточнения.
Всего доброго,
квартира муниципальная но в ней прописано 7 человек, и возможно я повторяюсь, лицевой счёт разделён на каждого прописанного человека.
Не важно, что разделен. В данном случае важно: проживает человек или нет. Если проживает, то за неуплаты "выселить и выписать" нельзя. Не получится.
Всего доброго,
а если не проживает !!!
Если добровольно выехал в другое место жительства (давно, не вчера), то можно ставить в судебном порядке вопрос о признании его утратившим право пользования. а основании решения суда его можно будет снять с регистрационного учета. Здесь аргументы по поводу отсутствия оплаты коммунальных платежей - пригодятся.
Всего доброго,
не проживает много лет !!!
Тогда есть шансы в суде, о которых я Вам сказала выше.
Всего доброго,