Тюмень, 22.10.2014, 07:42

Сколько времени нужно пройти медосмотр после наезда на пешехода, чтобы подать заявление в ГАИ?

Вопрос №5178452 из г. Тюмень
опубликован 22.10.2014, 07:42
В какой срок нужно пройти медицинское освидетельствование пострадавшему пешеходу для того, чтоб подать в гаи заявление о наезде на него?
Лучший ответ
Рекомендуется

Гюзель Михайловна, возможно вы имеете ввиду судебно - медицинское освидетельствование (обследование)?????

Идти на освидетельствование незамедлительно нет необходимости. Телесные повреждения медиками то у вас зафиксированы??? Судебно-медицинское освидетельствование (экспертизу) прекрасно проведут и по медицинской документации

22.10.2014, 07:47

Чем быстрее тем лучше, чтобы следы еще остались к этому времени. А то потом не будет доказательств

22.10.2014, 07:45

Сразу нужно проходить освидетельствование, если пройдете позднее, то можете не доказать связь причинения вреда здоровью с этим ДТП.

22.10.2014, 07:46

Пешеход, которого "зацепили" сам отказался от поездки в травмпункт, внешне никаких телесных повреждений не отмечалось, вызывать ГАИ и фиксировать ДТП тоже отказался. На следующий день он позвонил и сказал, чтоб 80 тыс выплатили ему за ущерб. Разумеется платить отказались. Спустя неделю или две он подал заявление в ГАИ о наезде на него. Чем он может мотивировать свое заявление, если в день наезда мед освидетельствования не было?

22.10.2014, 08:05

Наверное только свидетельскими показаниями.

22.10.2014, 08:08