Правомерность эвакуации автомобиля при отсутствии препятствия для других транспортных средств и пешеходов
Нарушение знака 3.27. Правомерна ли эвакуация автомобиля, если он не мешал движению других транспортных средств и движению пешеходов?
Ирина,оставленное в нарушение запрещающего знака может быть эвакуировано, если оно мешает дорожному движению.
Несмотря на то, что в законе есть упоминание о таком обязательном признаке, как "создание помех другим тс", на практике достаточно одного только факта стоянки под запрещающим знаком (или в местах, где она запрещена). Добится признания эвакуации незаконной будет очень трудно.
Протокол об АП и протокол здержания ТС у вас на руках?
Да, документы у нас на руках.
Елена, а в какой статье закона есть упоминание"о таком обязательном признаке, как "создание помех другим тс"