Санкт-Петербург, 22.10.2014, 08:20

Как вернуть автомобиль, ключи и документы после обнаружения несоответствия номерных агрегатов при перерегистрации?

Вопрос №5178641 из г. Санкт-Петербург
опубликован 22.10.2014, 08:20
При перерегистрации авто инспектор увидел несоответствие номерных агрегатов. Вин номер соответствует, по базам они посмотрели - авто ни где не числится. Птс, св-во о рег. Авто передали полиции. Они поставили авто к себе на стоянку, забрали ключи и все документы. В замен никакого акта не дали. Скажите пожалуйста могу ли я забрать авто, ключи, или кто мне должен выдать направление на экспертизу. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Скажите пожалуйста имели ли они право забирать свидетельство о регистрации авто? Получается о машине документов вообще нет у меня.

22.10.2014, 14:16

Требуйте, Акт должны дать. Если отказывают, то обжалуйте в прокуратуру или суд.

22.10.2014, 14:19

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Здравствуйте, Василий Яковлевич!

Вам должны были выдать копию протокола. Подавайте жалобу

22.10.2014, 08:27

Спасибо, а куда подавать жалобу, и кто мне должен дать направление на экспертизу?

22.10.2014, 08:30

Защита нарушенных прав осуществляется судом (ст.11 ГК РФ), а в силу п.1 ст.254 ГПК РФ гражданин вправе оспорить в суде любое решение, действие (бездействие) органа власти или должностного лица.

22.10.2014, 08:37

А скажите пожалуйста могу ли я все таки забрать свой автомобиль на время до проведения экспертизы , ведь никаких запрещающих документов на это действие мне не предоставляли

22.10.2014, 08:57

Если Вам разрешают его забрать, то забирайте.

22.10.2014, 09:00

Скажите пожалуйста имели ли они право забирать свидетельство о регистрации авто? Получается о машине документов вообще нет у меня.

22.10.2014, 14:16

Требуйте, Акт должны дать. Если отказывают, то обжалуйте в прокуратуру или суд.

22.10.2014, 14:19