Оплата кредита - есть ли угроза уголовной ответственности при частичном платеже?

Обьясните пожалуйста я взяла кредит 2 месяца назад т.е. в августе этого года, на следующий платёж нет возможности оплатить всю сумму ежемесячного платежа только часть. Грозит ли мне уголовная ответственность т.к. не прошло полгода, насколько я наслышена если полгода не проплачивать сумму ежемесячного платежа то могут завести уголовное дело.

Лучший ответ

Успокойтесь, уголовная ответственность Вам не грозит.

Это лучший ответ

Нет, уголовная ответственность за не выплату кредита не полагается.