Кредит на фирму - уголовная ответственность при задержке платежей - правомерно ли?
Есть кредит на фирму (я гендиректор и 100% учредитель). Шесть месяцев платил без просрочек и вот задержал часть суммы ежемесячного платежа на два дня. Позвонил сотрудник из отдела по взысканию и сразу стал давить и пугать уголовной ответственностью по статье мошенничество т.к. это Бизнес-кредит. На сколько это правомерно?! Действительно ли в кредите на бизнес при задержке ежемесячного платежа - уголовная ответственность?!
Если при получении кредита не были предоставлены фиктивные документы - то уголовной ответственность здесь нет.