Автомобильное ДТП с участием провокатора - как привлечь его к ответственности и кто отвечает за плохое состояние дороги?

Водитель намеренно подрезал с левого ряда автомобиль, двигавшийся в среднем ряду и резко затормозил. Помех впереди не было. Пришлось уйти резко в левый ряд по которому проложены неиспользуемые много лет рельсы. Машину выбросило на встречную полосу движения, произошло столкновение. Пострадавших нет. Оба автомобиля уехали на эваакуаторе. Есть запись видеорегистраторов с обеих сторон движения. Провокатор не пострадал и успешно скрылся. На видеозаписи его госномер плохо различим. Потерпевший запомнил только цифры. Как привлечь к ответственности провокатора? Как привлечь и кого к ответственности за плохое состояние дороги (рельсы не эксплуатируются, с их помощью произошло уже несколько дтп в т.ч. с погибшими)?
Лучший ответ

Провокатора разыскивать нужно с помощью полиции, а к дорожникам предъявлять претензии о возмещении ущерба.

Спасибо за ответ!

Здравствуйте, Михаил Владимирович!

Подавайте заявление в полицию. Требуйте розыск указанного лица, из за неправомерных действий которого произошли ДТП

Спасибо за ответ!