Роль и полномочия банковских коллекторов при задержке выплаты просроченного кредита и возможность описи имущества
Имеется в банке просроченный кредит. Выплачивается но несвоевременно. Приходили банковские коллекторы 2 человека и описали имущество. Могут ли банковские коллекторы описывать имущество и в случае не уплаты кредитного долга забирать описанное имущество?
Могут ли банковские коллекторы описывать имущество и в случае не уплаты кредитного долга забирать описанное имущество
- Однозначно, не могут- ни описывать, ни тем более забирать что-либо. Вам имеет смысл обратиться с заявлением в полицию на мошеннические действия со стороны коллекторов.
ВАМ НУЖНО НЕМЕДЛЕННО ОБРАТИТЬСЯ В ПОЛИЦИЮ. Никто, кроме приставов, не имеет права составлять опись имущества.