Казань, 22.10.2014, 09:03

Спор о сумме займа - можно ли платить только за указанную сумму в договоре?

Вопрос №5178887 из г. Казань
опубликован 22.10.2014, 09:03
В договоре о займе домашние деньги указана сумма 30000 а дали 50000 не фиксируя документально могу ли я не платить за 50000 а только за 30000 ведь договор подписывал при мне менеджер и я.
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете не платить. Только проценты будут начисляться от суммы в 50 тысяч. Банк предъявит иск о неосновательном обогащении и процентах за пользование чужими денежными средствами. Обратитесь в банк. Проблема будет решена

22.10.2014, 09:08

Можете, если передача денег была зафиксирована только в сумме 30 тр.

22.10.2014, 09:06

А что потом? Вас привлекут за мошенничество что вы не сообщили о получении большей суммы.

22.10.2014, 09:06

А остальные 20 тысч. как оформлялись?

22.10.2014, 09:30

Согласна с коллегой Блиновым. Вам выдали 5 тысяч. Ошибка допущена как раз документах.

Более подробно в личке.

22.10.2014, 13:13

Остальные 20 ни как там давали карту без пин кода заполнялся договор там где написано 30000 и на следующий день менеджер с пин кодом у банкомата снимает сумму которая на карту перевели не фиксируя выдачу ни как карта сразу после ломается и выбрасывают чеки у клиента. Там номинал 30 или 50000 тысяч в интернет заявке об предворительном решение я писал 50 а в договоре 30 уже но дали 50 и я забрал их выплатил уже как за 30 всю сумму с процентами и перестал пока платить решил уточнить могу ли я остаться в выигрыше так как проценты там огромные 30 взял 64 отдай или 50 а отдавать 120 почти

22.10.2014, 10:20

Кредит Вам выдали на 50 тысяч. Это подтвердится банковскими документами. Не согласны, обжалуйте в суде.

22.10.2014, 12:03