Банк не предупредил о страховании при оформлении кредита на машину - вопрос расторжения страхового полиса и перерасчета кредита
Более того, если удастся доказать, что этот полис был навязан,то в судебном порядке можно взыскать стоимость полиса и проценты за пользование чужими денежными средствами
Нет, не законно. В соответствии с п. 2 ст. 16 Закона РФ "О защите прав потребителей" запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме.
Здравствуйте, Ирина!
Действия незаконны, но Вы вправе отказаться от страхования жизни, расторгнув соответствующий договор.