Красноярск, 22.10.2014, 09:26

Право на выходное пособие при увольнении - влияет ли стаж работы до последнего устройства?

Вопрос №5179063 из г. Игарка
опубликован 22.10.2014, 09:26
Меня сокращают с 1.11.14 г. Устроилась я на работу 22.02.2007 г. Сказали, что я не получу выходного пособия, потому что период у меня стоит январский 2015 г. Так ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, это не правда. Должны получить.

22.10.2014, 09:26
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

То есть, не имеет значение когда я устроилась и когда меня сократили?

22.10.2014, 09:36

Не имеет значения.

22.10.2014, 09:37

Они мотивируют тем, что я уже выбрала отпуск и еще должна 26 дней. И по этому не получу пособие. Так ли это?

22.10.2014, 09:52

Это другое. Удержать могут деньги за отпуск, но только 20 %, все остальное - в судебном порядке.

22.10.2014, 09:54