Возможно ли получение права собственности на часть газопровода в газораспределительной системе субъекта РФ, построенной за счет собственных средств домовладения?
Может ли физическое или юридическое лицо иметь право собственности на газопровод в газораспределительной системе субъекта РФ, а именно газопровод, построенный за счет собственных средств собственника домовладения (отрезок от газораспределительного газопровода до домовладения)? Применяется ли в данном случае ст.14 ФЗ «О газоснабжении в РФ» от 31.03.99 №69-ФЗ о неделимости системы газоснабжения.
По тексту указанной Вами статьи - может. Смотрите второй абзац.
Указанный закон не регулирует правоотношения собственности, он регулирует обязательственные правоотношения, возникающие из специфики поставок газа.