Москва, 22.10.2014, 09:56

Могу ли я выдать доверенность без нотариального удостоверения, чтобы уполномоченное лицо забрало забронированный товар в магазине?

Вопрос №5179296 из г. Москва
опубликован 22.10.2014, 09:56
Я забронировала товар в магазине (продукты и напитки), но сама в назначенное время не могу его забрать. Вправе ли я выдать доверенность уполномоченному мной лицу, без ее нотариального удостоверения, для того чтобы указанное лицо смогло забрать и передать мне забронированный товар? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Это зависит от правил магазина.

22.10.2014, 09:57

Спасибо за ответ! Хотелось бы знать, чем руководствуются магазины и есть ли норма закона, четко определяющая какая доверенность в таких случаях предусмотрена.

22.10.2014, 10:03

Думаю, что доверенность должна быть удостоверена у нотариуса. Иначе не выдадут, т.к. ваша подпись не удостоверена. А вдруг подписали доверенность не вы?

22.10.2014, 10:06

Согласно закону только нотариальная. ст 182-185 ГК РФ.

22.10.2014, 10:06