Выселение из квартиры после ремонта - Как защитить свои права и интересы?

Что мне делать дальше, у меня сложилась такая ситуация:

В октябре прошлого года мне была выделена квартира по договору социального найма, данная квартира принадлежала муниципалитету-администрации сельского поселения, до меня в этой квартире также по договору соц. найма проживали женщина пожилая и ее 40 летний сын, на протяжении десяти лет они вели асоциальный образ жизни, пили, и все прочее, квартира была преврашена в помойку, коммунальные услуги, газ вообще никогда не оплачивали, неоднократно соседи жаловались, пытались из выселить и многое другое. В сентябре прошлого года эта женщина скончалась, сельский совет за счет бюджетных средств похоронил ее, и администрация сельского совета, приняла решение сына умершей вселить в комнату в общежитие, так как он все равно бы не смог ничего оплачивать и привести квартиру в надлежащее состояние. Глава сельского поселения предложил мне данную квартиру по соц. найму, с условием привести ее в нормальное состояние, и далее там проживать ив последствии переоформить в собственность данную квартиру, я согласилась. Мною было сделан капитальный ремонт квартиры на общую сумму 600 000 тысяч рублей и в последствии администрация дало добро на переоформление. В июле этого года в районный суд был подан иск на меня и на администрацию о выселении меня с данной квартиры, как выяснилось администрация сельского совета документально ничего не сделали с тем мужчиной которого выселили. Районный суд вынес решении о выселении и признание сделки об оформлении права собственности не действительной, а в суде сельский совет иск признала, что якобы действительно сделали все юридически не грамотно! То есть я получаюсь сделала ремонт какому-то алкашу на пол миллиона и давай вали на все четыре стороны! Помогите мне пожалуйста что мне делать дальше!

Лучший ответ

Виртуально и заочно в данном случае ничем не поможешь - получайте решение, и на очную консультацию. Возможно, что-то можно будет сделать..

Здравствуйте!

Вы вправе требовать компенсации за неотделимые улучшения. В случае спора обращайтесь в суд.Вы вложили в квартиру свое имущество -деньги, и вправе требовать компенсацию