Шаги для избежания ответственности за оставление места ДТП и возможное возмещение по ОСАГО

Я вчера стала участником ДТП: 3 автомобиля, двое столкнулись, меня задели, я стояла на светофоре, вины моей нет, с этим согласны другие участники, есть запись видеорегистратора, пострадавших нет. Я уехала с места дтп, т.к. со мной были 3 маленьких детей. Другие остались ждать, телефонами мы обменялись. Что я СЕЙЧАС могу сделать (прошло менее суток) чтобы избежать ответственности за оставление места дтп и по возможности получить возмещение по осаго? Пойти в ГИБДД? Подписать схему дтп у других участников? Или все бесполезно и меня привлекут к адм. ответственности?
Лучший ответ

Здравствуйте, Ольга!

Вам стоит пойти в ГИБДД. В любом случае можно ссылаться на малозначительность. При малозначительности совершенного административного правонарушения судья, орган, должностное лицо, уполномоченные решить дело об административном правонарушении, могут освободить лицо, совершившее административное правонарушение, от административной ответственности и ограничиться устным замечанием.

Спасибо за ответ!

К сожалению, повреждения моего авто нельзя назвать малозначительными... как быть?

Ольга, я думаю, что наличие малолетних детей в вашем авто может являться уважительной причиной и к адм. ответственности судья вас возможно не привлечет. В дальнейшем собирайте документы и направляйте в СК. Удачи..