Вопросы о неуплаченном штрафе и дальнейших действиях
Вчера (22,10,2014) пришло сообщение: Неуплаченный Вами штраф направлен судебным приставам, действительно есть штраф от 1,07,2014. Проверил там же на ГосУслугах наличие ИП - их нет, на сайте ФССП - тоже ничего не найдено, сегодня оплатил данный штраф на ГосУслугах.
Вопрос каковы мои дальнейшие действия? Как скоро будет сформировано ИП, или оно уже есть просто не отображается в системе? Не станет ли данное сообщение препятствием при пересечении границы (собираюсь улетать через 17 дней)? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Владимир, обратитесь лично к приставам по месту жительства. Ждать информации в онлайн можете долго, а если ваш штраф попадет в базу (а оплату они не увидят или не отметят), то вас могут и не выпустить.
К слову, не выпустят заграницу только если штраф превышает 10.000 руб.
Но лучше лично обратиться, предъявить документ об оплате. (если платили в онлайн, возьмите выписку в банке по счету за этот день, там будет указана сумма, дата, куда оплачено) и отнесите приставам с тем, чтобы вас не внесли в базу должников.