А также могу ли я преступить к восстановлению автомобиля до решения суда?

В результате ДТП ущерб автомобилю превысил страховку по ОСАГО (120000 руб) страховая компания ответчика возмещает вышеуказанную сумму, а остальную сумму ответчик отказывается выплачивать кроме как через суд. Должен ли я уведомить ответчика что передаю дело в суд и какие докуметы я должен представить в суд? А также могу ли я преступить к восстановлению автомобиля до решения суда?

Лучший ответ

Добрый день!

Суд сам уведомит его о рассмотрении дела. В суд представляете иск и копии документов, подтверждающие Ваши требования. К восстановлению автомобиля приступать рано.

С уважением,

Уважаемый Вячеслав.

Если независимую экспертизу уже осуществили (думаю, при СК это было) автомобиль можете ремонтировать. Даже если суд и назначит судебную экспертизу-достаточно будет имеющегося экспертного заключения.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.