Возврат автомобиля с сильной вибрацией и танцующими деталями - возможен ли возврат после покупки в кредит?
В кредит с перв взносом купили машину, установили сами, она сильно вибрирует, практически танцует покупали 12 окт привезли 14 окт Можем её вернуть обратно?
Можете вернуть, если дефект признают существенным. Попробуйте установить машинку по уровню, возможно стоит криво, потому и скачет.
Да, срок еще не вышел. Пишите претензию.
Да, можете требовать возврата или ремонта.
Здравствуйте, Гульнар Маратовна!
Вы вправе требовать возврат уплаченной суммы.
Согласно Постановления Правительства Российской Федерации от 10 ноября 2011 г. N 924, в число технически сложных товаров входят легковые автомобили. Статьей 18 Закона Российской Федерации "О защите прав потребителей" определены права потребителя в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом.
Пунктом 38 Постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 28 июня 2012 года N 17 "О рассмотрении судами гражданских дел по спорам о защите прав потребителей" разъяснено, что право выбора вида требований, которые в соответствии с пунктом 1 статьи 18 Закона о защите прав потребителей могут быть предъявлены к продавцу при продаже товара ненадлежащего качества принадлежит потребителю.