Адлер, 22.10.2014, 11:25

Как подать на развод и получить алименты в другом регионе и в случае, если муж не является гражданином России?

Вопрос №5180142 из г. Адлер
опубликован 22.10.2014, 11:25
Могу ли подать на развод по месту прожевания в другом регеоне? Так как мы с маленьким общем сыном бежали от мужа. И возможности нет туда вернутся чтоб все сделать по закону. Пожалуйста подскажите что мне делать? И как жить дальше? И могу ли я подать на алименты, если он не гражданин россии? И если могу, то сколько я могу получать денег?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы вправе подать на развод и алименты в мировой суд по месту своего жительства

22.10.2014, 11:26

А если нет регестрации в данном регеоне где проживают с сыном?все равно можно подать?

22.10.2014, 11:29

ОФОРМИТЕ временную регистрацию и подавайте.

УДАЧИ ВАМ

22.10.2014, 11:30

Место жительства- это место преимущественного пребывания. То есть то место, где сейчас живете.

22.10.2014, 11:31

А что мне нужно от него?если я незнаю его фактического места проживания?

22.10.2014, 11:33

Укажете в иске- адрес регистрации супруга или последнее известное место жительства. От него ничего не нужно.

22.10.2014, 11:34

А сколько по закону я могу получать алименты?он работает не офицально

22.10.2014, 11:45

Здравствуйте! Сумму алиментов назначает суд исходя из имущественного положения сторон.

22.10.2014, 20:10