Как решить проблему просроченного кредита - советы для избежания негативных последствий со стороны коллекторов и банка ВТБ
Вы уже точно есть в черном списке БКИ раз у вас просрочка 3 года. Срок исковой давности 3 года ст. 196 ГК РФ.
В данном случае мне выплатить коллекторам долг, или меня не уберут из черного списка в любом случае\,
Светлана, коллекторам ничего не стоит платить, если они не представят вам договор о переуступке прав требования с банком. Оплачивайте лучше банку. Всего доброго.
А если предоставят договор, платить им?
Да, тогда оплачивайте коллекторам и требуйте справку об отсутствии задолженности.
А какой документ они мне предоставить должны что они законно с меня деньги просят, то есть я иду в банк и банк мне подтверждает о продаже долга,
Светлана, ни банку ни коллекторам платить не нужно. Надо сначала выяснить в банке продан ли Ваш долг в коллекторское агентство или просто передан в работу. Коллекторы работают незаконно.