Назначение платежей по закрытому кредиту вызывает споры - что делать в подобной ситуации?
В 2011 году был погашен кредит мне позвонили с коллекторской службы недавно и сообщили что у меня имеется задолжность по кредиту назвали 9 тыс. основной долг.7 тыс. пения и 21 тыс. штрафы. Дело в том что я не сохранила документы об закрытии кредита. Прошло почти три года. Они мне звонят каждый день. И требуют погашения. Ходила в банк у них нет даных о закрытии кредита. На мое имя висит задолжность. И они подали мои документы в колекторскую службу. Даже не знаю как мне поступить что делать в таких ситуациях. Шлют мне смс что если я погашу всю задолжность 100% прошение пений. Они еще объесняют эту ситуацию так что якобы они меня не могли найти так у меня сменился номер телефона. И мне не однократно они звонили на него. Вот такая ситуации. Подскажите как быть.
Лучший ответ
в таких случаях говорите пусть обращаются в суд и не беспокоили вас звонками В суде есть возможность оспорить долг
Спасибо за ответ!