Возможна ли повторная реструктуризация кредита с отсрочкой платежей в случае продолжительной безработицы?
В 2012 году взял кредит 500 тр, платил без просрочек и по графику 2 года. В 2014 году лишился работы, и временно гасить кредит не могу. Написал заявление на реструктуризацию, банк реструктуризацию одобрил, дал отсрочку 3 месяца и уменьшил сумму ежемесячных платежей с увеличением срока кредита. 3 месяца прошло, но работу я не могу найти до сих пор. Подошло время вносить очередной платеж по кредиту, но возможности платить пока нет. Вопрос: может ли банк подать в суд на меня как на злостного неплательщика, и применить ко мне 177 УК? Будет ли считаться что я не внес ни одного платежа по данному кредиту, т.к после реструктуризации договор считается перезаключенным заново. От банка не скрываюсь, платить не отказываюсь, но не могу. Возможна ли повторная реструктцризация с отсрочкой?
По вопросам реструктуризации - только к банку, но вероятнее будет отказ. Ничего страшного не произойдет, если и через суд банк взыщет долг. О рассрочке уже у суда попросите. Ст. 177 УК к Вам неприменима в любом случае, начнем с того, что для возбуждения дела требуется долг в размере полтора миллиона руб. Так что, если сотрудники банка этим угрожают, не слушайте
А тот факт, что я не внес ни одного платежа после реструктуризации долга никак не скажется? Будут ли судом учтены мои платежи по данному долгу до реструктуризации?
Суд будет учитывать все факты.