Вопрос об отключении интернета и телевидения от Ростелеком - можно ли не платить за возврат неисправного оборудования?

Вопрос №5180552 из г. Саратов
опубликован 22.10.2014, 12:08
Хочу отключится от Ростелеком от интернета и телевидение. У меня дома стоит ихний роутер и приставка для телевидения, требуют оплатить при расторжении договора это оборудование (4000) которое работает очень плохо, могу ли я просто им вернуть это оборудование и не платить 4000?
Лучший ответ
Рекомендуется

спасибо за ответ,но хочу еще кое что уточнить,смотрел в интернете жалобы по в эту компанию и наткнулся на подобную ситуацию как у меня.Там юрист комментирует так

Комментарий юриста:

Проанализировав фактические обстоятельства по Вашему делу необходимо отметить, что юристы "Ростелекома" справедливо отмечают о наличии двух самостоятельных договоров: договор розничной купли-продажи (самой приставки) и договор возмездного оказания услуг (услуги по передачи канала связи "Цифрового ТВ";). Как усматривается из переписки, сама приставка является исправной, а проблемы были связаны с передачей сигнала, т.е. с качеством оборудования не связано. Между тем, Вы указываете, что Ваши отношения прекратились в связи с расторжением договора, которое произошло по письменному заявлению. При таких обстоятельствах правовых оснований для взыскания покупной стоимости товара у Ростелекома нет.

Также необходимо понимать, что в данной ситуации Ростелеком не обладает правом на взыскание покупной стоимости товара (в случае, если он был действительно возвращен и оборудование у покупателя отсутствует). Необходимо написать заявление о расторжении двух договоров, в случае, если смс и телефонные звонки не прекратятся, то в целях устранения нарушения Ваших законных прав можно написать заявление в прокуратуру.

22.10.2014, 12:35

Да, возвращайте.

22.10.2014, 12:09

они говорят что у меня договор купли продажи,но меня это оборудование совсем не устраивает,если я могу не платить на какие статьи закона я могу ссылаться?

22.10.2014, 12:19

Тогда смотрите условия расторжения подписанного Вами договора купли-продажи.

22.10.2014, 12:21

спасибо за ответ,но хочу еще кое что уточнить,смотрел в интернете жалобы по в эту компанию и наткнулся на подобную ситуацию как у меня.Там юрист комментирует так

Комментарий юриста:

Проанализировав фактические обстоятельства по Вашему делу необходимо отметить, что юристы "Ростелекома" справедливо отмечают о наличии двух самостоятельных договоров: договор розничной купли-продажи (самой приставки) и договор возмездного оказания услуг (услуги по передачи канала связи "Цифрового ТВ";). Как усматривается из переписки, сама приставка является исправной, а проблемы были связаны с передачей сигнала, т.е. с качеством оборудования не связано. Между тем, Вы указываете, что Ваши отношения прекратились в связи с расторжением договора, которое произошло по письменному заявлению. При таких обстоятельствах правовых оснований для взыскания покупной стоимости товара у Ростелекома нет.

Также необходимо понимать, что в данной ситуации Ростелеком не обладает правом на взыскание покупной стоимости товара (в случае, если он был действительно возвращен и оборудование у покупателя отсутствует). Необходимо написать заявление о расторжении двух договоров, в случае, если смс и телефонные звонки не прекратятся, то в целях устранения нарушения Ваших законных прав можно написать заявление в прокуратуру.

22.10.2014, 12:35

если можно помогите разобраться с ситуацией

22.10.2014, 12:38

Юридические услуги в Саратов

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034