Скажите пожалуйста если муж не выплачивает алименты в течение трех лет, что можно сделать, чтобы он выплатил долг?
Обжалуйте бездействие приставов в порядке подчиненности, а также в прокуратуру и суд. Предварительно можете изучить материалы исполнительного производства, чтобы уяснить - какие меры предприняты приставами для розыска имущества должника, совершался ли выход по месту жительства и т.п.
Для того, чтобы предпринимать какие-либо действия необходимо разобраться в причине образования задолженности!!! Если Ваш супруг уклоняется от уплаты алиментов, но в тоже самое время имеет доход, то изначально, как вариант можно попробовать обратиться в РОСП для установления причины бездействия судебного-пристава исполнителя и дальнейшего его обжалования. Если же должник является неплатежеспособным " в принципе ", то обжалование действий и /или бездействий пристава не принесет нужного результата, и нужно будет применять иные меры реагирования исходя из конкретной ситуации!