Законность требования отпечатков пальцев для регистрации после переезда возрастает вопросы
Мы с семьей: мама, папа, брат и мой сын (12 лет) переехали из татарстана в Саратовскую обл. (купили дом). Пришли из милиции и сказали, что помимо паспортных данных нужно всем сделать отпечаток пальцев. Законно ли это?
Согласно п. л ст. 9 Федерального закона от 25 июля 1998 г. N 128-ФЗ "О государственной дактилоскопической регистрации в Российской Федерации" обязательной государственной дактилоскопической регистрации подлежат иностранные граждане, получившие разрешение на временное проживание.
Если вы не согласны - не обязаны сдавать отпечатки