Проблема с правом собственности на дом - что делать, если вас хотят выселить?
16 лет назад моей семье из 5 человек дали дом для проживания, пообещали прописать по этому адресу, но вот прошли годы, умерла моя сестра, потом умерла мама, я вышла замуж переехала к мужу. В этом доме остался жить мой папа и брат так как он недавно развёлся и идти ему не куда. А недавно пришла к папе какая то женщина и сказала что купила этот дом и дала ему срок 2 недели что бы он выселился. Что теперь делать? Можно ли сейчас через суд признать право собственности за моим отцом. Или уже поздно и ему придется съезжать не понятно куда. Спасибо!
Лучший ответ
Добрый день. Для начала нужно взять в Росреестре выписку по данному дому. Из нее станет известно, кто является собственником и на основании каких документов. После этого в зависимости от полученных сведений решать далее.
Юрист
из города Нижний Новгород, стаж 11 лет
94 отзывa
Здравствуйте.
Для ответа на вопрос нужно знать открывался ли лицевой счет и кому принадлежал дом при Вашем вселении.