На голосование поставлен вопрос об одобрении договора, как сделки в которой имеется заинтересованоость.
В нашем Обществе (ОАО) 9 членов Совета директоров. На голосование поставлен вопрос об одобрении договора, как сделки в которой имеется заинтересованоость. 5 членов СД не голосую, т.к. они заинтересованнные лица.
Как в данном случае определять кворум для голосования?
Заранее спасибо!
В ответе содержится опечатка: последнюю ссылку следует читать (п.2 ст. 83 Закона "Об акционерных обществах"
.
Кворум для проведения заседания СД общества определяется уставом общества, но не должен быть менее половины от числа избранных членов СД общества (ст. 68 Закона "Об акционерных обществах"
.
Если количество незаинтересованных директоров составляет менее определенного уставом кворума для проведения заседания совета директоров общества, решение по данному вопросу должно приниматься общим собранием акционеров (п.2 ст. 8 Закона "Об акционерных обществах"
.
С уважением,