Проблемы с неоплаченным кредитом и описанием имущества - Что делать, когда придут приставы?
Мама взяла кредит в банке и не выплачивает его. Прописана в нашей квартире, квартира приватизирована на 4: бабушка, мама, я и сестра. Мама с нами не живет больше 10 лет. На днях придут приставы. Могут они описать имущество и что нам делать.
Лучший ответ
Ирина,Вообще конечно приставы имеют прийти по адресу маминой прописке, так как данная информация содержится в исполнительном листе и даже это их обязанности приходить и взыскивать долги.
НО, если там где она прописана нет ее имущества, то приставы не имеют право его описывать. Однако собственникам такого имущества надо доказать (чеки, кввитанции, накладнаные и т.д.), что оно пренадлежит им, а не вашей маме.