Как опротестовать оценку ущерба и защитить свои интересы в суде по затопленной квартире?

Я затопил квартиру этажом ниже. Оценка ущерба была проведена без моего присутсвия (сумма оценки 25600 р.). Свою оценку я провести не могу, т.к. потерпевшая сторона начала делать ремонт. Я считаю что ущерб значительно меньше. Соседи собираются подавать в суд. Как мне опротестовать сумму ущерба?
Лучший ответ

Сможете ходатайствовать перед судом о назначении судебной экспертизы.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Здравствуйте, Александр Леонидович!

После обращения в суд возражайте против удовлетворения исковых требований. Суд назначит судебную экспертизу.

Но в таком случае Вы обязаны будете оплатить и ее