Сосногорск, 22.10.2014, 12:54

Как опротестовать оценку ущерба и защитить свои интересы в суде по затопленной квартире?

Вопрос №5181058 из г. Сосногорск
опубликован 22.10.2014, 12:54
Я затопил квартиру этажом ниже. Оценка ущерба была проведена без моего присутсвия (сумма оценки 25600 р.). Свою оценку я провести не могу, т.к. потерпевшая сторона начала делать ремонт. Я считаю что ущерб значительно меньше. Соседи собираются подавать в суд. Как мне опротестовать сумму ущерба?
Лучший ответ
Рекомендуется

Сможете ходатайствовать перед судом о назначении судебной экспертизы.

22.10.2014, 12:55
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте, Александр Леонидович!

После обращения в суд возражайте против удовлетворения исковых требований. Суд назначит судебную экспертизу.

Но в таком случае Вы обязаны будете оплатить и ее

22.10.2014, 13:00
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

У меня многодетная семья. Могу ли я отсрочить выплату по решению суда? Если могу, то на какой срок?

22.10.2014, 13:05

Да, имеете право обратиться в суд с заявлением об отсрочке. Срок будет установлен судом.

22.10.2014, 13:06

У меня многодетная семья. Могу ли я отсрочить выплату по решению суда? Если могу, то на какой срок?

22.10.2014, 13:05

Сможете просить суд о рассрочке исполнения решения, на основании ст. 203 ГПК. Срок устанавливается судом, с учетом интересов должника и взыскателя

22.10.2014, 13:11