Банк требует от жены умершего заемщика выплаты кредита, несмотря на отсутствие поручительства. Что можно сделать?
Заемщик умер страховая не считает это страховым случаем. Банк заставляет выплачивать жену заемщика (бабушка 73 года) выплачивать кредит. По договору она не поручитель и не созаемщик... возможности платить нет так как в этом же банке у нее свой непогашенный кредит. Пенсия 6 т.р...и 3 т.р. платеж по кредиту, 3,4 платеж умершего заемщика.. что можно сделать в этой ситуации? Банк - совкомбанк.
Лучший ответ
Если бабушка не унаследовала имущество от супруга, то не несет обязательств по его долгам.