Судебный вопрос - Сколько времени имеем на выплату дивидендов в случае продажи доли учредителем?
21.10 состоялось собрание учредителей о распределении прибыли, а 22.10 один из учредителей продал свою долю, в какие сроки мы обязаны выплатить дивиденды продавшему свою долю (в течение 60 как написано в протоколе, или ускорить)
Лучший ответ
Порядок выплаты определяется протоколом общего собрания. Если собранием установлена выплата в течение 60 дней, значит ничего ускорять не обязаны. Выплачивайте в установленные сроки
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!