Как выписать ребенка из квартиры, если его мать лишили родительских прав и он находится в детском доме
Добрый день!Я прописала в своей квартире знакомую,прописка постоянная.Она родила ребенка его прописали автоматически.В данный момент её лишили родительских прав,и ребенок находится в детском доме он инвалид Могу ли я выписать этого ребенка со своей жилплощади и как это сделать.Имеет ли этот ребенок какие то права на мою жилплощадь.Я собираюсь продать квартиру,как мне его выписать. И как я могу выписать мать где она сейчас живет я не знаю.
Можете, в судебном порядке.
Здравствуйте, Наталья!
Так как родителя лишили родительских прав должен быть назначен опекун, в отношении несовершеннолетнего ребенка.
Ребенок же должен проживать (быть зарегистрированным) по месту жительства родителей либо опекуна.
Соответственно выселение ребенка допустимо с последующей регистрацией по месту жительства опекуна
Можете, в судебном порядке.