Лермонтов, 22.10.2014, 13:27

Как повлияет оформление квартиры на ребенка на исход развода?

Вопрос №5181382 из г. Лермонтов
опубликован 22.10.2014, 13:27
1/3 квартиры по дарственной подарены моему мужу. 2/3 оформлены на меня (общая долевая собственность). Если я оформлю по дарственной эти 2/3 на совместного несовершеннолетнего ребенка без согласия мужа, то может ли он при разводе подать на раздел этого имущества? (в итоге у ребенка останется 1/3?)
Лучший ответ
Рекомендуется

Да. Но они ведь куплены в браке. И при разделе имущества будут поделены между нами по 1/3. Могу ли я подарить сразу 2/3 ребенку без согласия супруга, чтобы у меня не осталось имущества и нечего было делить?

22.10.2014, 13:45

Вы не можете распоряжаться своей долей без согласия супруга, поскольку она в совместной собственности.

22.10.2014, 13:49

Если приобретена недвижимость в браке тогда без его согласия не можете, только вашу часть можете подарить, но ее сначала необходимо выделить из этих 2/3 долей.

22.10.2014, 13:50

2/3 оформлены на меня (общая долевая собственность).-это как?

Вы можете свою долю подарить.

22.10.2014, 13:32

2/3 оформлены на меня (общая долевая собственность).-это как?

Это договор купли-продажи на 2/3 квартиры оформлен на меня

22.10.2014, 13:39

Значит все таки 2/3 квартиры это ваша собственность и при вашей жизни разделу не подлежит с супругом. Можете подарить,

22.10.2014, 13:42

Да. Но они ведь куплены в браке. И при разделе имущества будут поделены между нами по 1/3. Могу ли я подарить сразу 2/3 ребенку без согласия супруга, чтобы у меня не осталось имущества и нечего было делить?

22.10.2014, 13:45

Вы не можете распоряжаться своей долей без согласия супруга, поскольку она в совместной собственности.

22.10.2014, 13:49

Если приобретена недвижимость в браке тогда без его согласия не можете, только вашу часть можете подарить, но ее сначала необходимо выделить из этих 2/3 долей.

22.10.2014, 13:50

спасибо за ответы

22.10.2014, 13:56