Как повлияет оформление квартиры на ребенка на исход развода?

1/3 квартиры по дарственной подарены моему мужу. 2/3 оформлены на меня (общая долевая собственность). Если я оформлю по дарственной эти 2/3 на совместного несовершеннолетнего ребенка без согласия мужа, то может ли он при разводе подать на раздел этого имущества? (в итоге у ребенка останется 1/3?)
Лучший ответ

Да. Но они ведь куплены в браке. И при разделе имущества будут поделены между нами по 1/3. Могу ли я подарить сразу 2/3 ребенку без согласия супруга, чтобы у меня не осталось имущества и нечего было делить?

Вы не можете распоряжаться своей долей без согласия супруга, поскольку она в совместной собственности.

Если приобретена недвижимость в браке тогда без его согласия не можете, только вашу часть можете подарить, но ее сначала необходимо выделить из этих 2/3 долей.

2/3 оформлены на меня (общая долевая собственность).-это как?

Вы можете свою долю подарить.

Это договор купли-продажи на 2/3 квартиры оформлен на меня

Значит все таки 2/3 квартиры это ваша собственность и при вашей жизни разделу не подлежит с супругом. Можете подарить,

спасибо за ответы