Как повлияет оформление квартиры на ребенка на исход развода?
Да. Но они ведь куплены в браке. И при разделе имущества будут поделены между нами по 1/3. Могу ли я подарить сразу 2/3 ребенку без согласия супруга, чтобы у меня не осталось имущества и нечего было делить?
Вы не можете распоряжаться своей долей без согласия супруга, поскольку она в совместной собственности.
Если приобретена недвижимость в браке тогда без его согласия не можете, только вашу часть можете подарить, но ее сначала необходимо выделить из этих 2/3 долей.
2/3 оформлены на меня (общая долевая собственность).-это как?
Вы можете свою долю подарить.
Это договор купли-продажи на 2/3 квартиры оформлен на меня
Значит все таки 2/3 квартиры это ваша собственность и при вашей жизни разделу не подлежит с супругом. Можете подарить,
спасибо за ответы