Королёв, 22.10.2014, 13:29

Проблемы при переходе на более выгодную ипотеку после развода - возможно ли сохранить право на квартиру?

Вопрос №5181435 из г. Королёв
опубликован 22.10.2014, 13:29
Была куплена квартира в браке в ипотеку. Через 2 года развелись. Муж решил перейти в другой банк, где меньше проценты по оплате ипотеке. Но другой банк не может заключить договор, так как куплена была квартира в браке. И варианты такие, что нужно одному собственнику отказаться от прав. Возможно ли заключить соглашение о том, что я все равно буду иметь право на квартиру?
Лучший ответ
Рекомендуется

Бывший муж хочет чтобы оформили новый договор на одного собственника-него. А мне предлагает заключить соглашение, в котором будет указано, что я буду иметь права на квартиру. Это единственный вариант при переходе оплаты ипотеке в другой банк (где меньше ставка и проценты). Вопрос: возможно ли оформить такое соглашения, сохранив за собой права собственника квартиры?

22.10.2014, 13:38

Не соглашайтесь предложите ему наоборот.

22.10.2014, 13:41

Это уже как Ваша БЖ решит если она согласится то нет проблем.

22.10.2014, 13:32

Бывший муж хочет чтобы оформили новый договор на одного собственника-него. А мне предлагает заключить соглашение, в котором будет указано, что я буду иметь права на квартиру. Это единственный вариант при переходе оплаты ипотеке в другой банк (где меньше ставка и проценты). Вопрос: возможно ли оформить такое соглашения, сохранив за собой права собственника квартиры?

22.10.2014, 13:38

Не соглашайтесь предложите ему наоборот.

22.10.2014, 13:41