Досталась квартира по наследству, которая сдавалась без договора.
Ольга! Даже сейчас Вы можете обратиться в отделение милиции с заявлением о том, что незаконно проживают жильцы. Вы представьте стуацию, а если залив..... То отвечать будете Вы. С них Вы ничего не возьмете.Если между наследодателем и жильцами был договор, то пусть его покажут, а также расписку о внесении вперед денег. Прежде чем, написать заявление возьмите у нотариуса заявление о том, что заведено наследственное дело по ВАшему заявлению. Обьясните ей.
Или немедленно подаете сейчас иск в суд об их выселении.. Для этого нужно точно знать их ФИО.
Либо третий вариант. Он ВАм позволяет это делать осуществить самозащиту своих прав \ ст. 14 ГК РФ\. Войти в квартиру, когда они будут и не выходить. Пусть вызывают милицию. Милиция.... Это очень хорошо. Заранее обратитесь к участковому и обьясните ситуацию.... С уважением ...Н.А.
Огромное Вам спасибо за подробный ответ.Очень приятно, когда встречаешь таких людей, которые относятся к нашим проблемам с таким теплым участием.Удачи Вам, и всего самого-самого...