Как поступить, если хотят купить наследуемое недвижимое имущество до того, как я вступлю в наследство?
Для продажи унаследованной квартиры сначала следует официально вступить в наследство, а затем оформить право собственности на квартиру.
Здравствуйте Ольга. Мало ли кто что хочет. Если по документам вы не являетесь собственником имущества, продавать его вы не имеете никакого права.
Ольга. Вам ничего не остаётся как заключить договор (не официальный) о продаже дома после принятия наследства. Пишите расписку, хотя Вы пока не собственник ни один документ не можете подписывать. Договаривайтесь.
Пока Вы не оформите унаследованное имущество на себя - Вы не сможете им распоряжаться. Так что покупателям придется подождать.