Запрет на рекламу интернет аптек в России - нарушение закона или ограничение прав рекламодателей?
Возник следующий вопрос, буду благодарен за помощь. В сервисе интернет рекламы Google Adwords, полностью запрещена реклама интернет аптек в России. Одновременно с этим, на сайт рекламодателей, производящих лекарственный безрецептурный препарат, так же накладывается запрет, если на сайте присутствуют ссылки на интернет аптеки. Подскажите, данная ситуация нарушает законодательство РФ? Есть ли возможность предъявления компании Google иска о нарушении и ограничении прав рекламодателей. Спасибо!
Как раз гугл запретил рекламу интернет-аптек, потому что она запрещена в РФ.