Нижний Новгород, 22.10.2014, 13:46

Как оформить дарственную на 1/6 часть квартиры для 11-летнего сына без информирования бывшей жены?

Вопрос №5181571 из г. Нижний Новгород
опубликован 22.10.2014, 13:46
Меня зовут Денис. Я хочу на свою 1/6 часть собственности квартиры оформить дарственную на 11-летнего сына. Проблема в том, что Я не хочу чтобы об этом узнала моя бывшая жена. Как быть? Можно ли оформить договор с самим собой? Я же родитель, полноправный законный представитель. Я дарю сыну свою долю в квартире и одновременно выступаю его законным представителем.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, можете. Такие сделки допустимы.

22.10.2014, 13:46
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

1) Платит ли одаряемый налог в размере 13%? Если да, то налог буду платить надеюсь Я, как законный представитель указанный в договоре? (это я всё к тому - чтоб бывшая жена не имела никакой информации).

2)И ежегодные НАЛОГИ на имущество будут приходить на мое имя? на мой адрес прописки, который указан в паспорте?

22.10.2014, 14:24

1. Не платит. Вы родственники.

2. На имущество будут приходить на адрес регистрации ребенка.

22.10.2014, 14:31