Как составить договор дарения доли несовершеннолетнему ребенку и может ли брат выступать его законным представителем?
Есть две 2-х комнатных квартиры. Первая принадлежит мне и брату (по 1/2 доли), вторая квартира - мне 3/10, моему сыну (16 лет) - 2/10, брату 3/10 и 2/10 сейчас оформляет брат как наследство от отца. Я хочу подарить дочери брата (ей 5 лет) свои 3/10 и 2/10 моего сына во второй квартире, при этом мой брат подарит моему сыну 1/2 в первой квартире. Пожалуйста, подскажите, договор дарения доли моего сына (16 лет) должен быть составлен от его имени или от моего имени (как его законного представителя)? Может ли мой брат выступать законным представителем своей дочери, как одаряемой и одновременно сам быть дарителем моему сыну? На каждую долю заключаются отдельные договора?
Лучший ответ
договор дарения доли моего сына (16лет) должен быть составлен от его имени или от моего имени (как его законного представителя)? - вы указываете. что даритель ваш сын в лице законного представителя и указываете ваши данные.
Может ли мой брат выступать законным представителем своей дочери, как одаряемой и одновременно сам быть дарителем моему сыну? - да, может.
На каждую долю заключаются отдельные договора? - лучше сделать так.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!