Ответственность арендатора при авариях и случаях непреодолимой силы в арендуемой комнате
При подписании договора аренды на комнату смутили 2 пункта:
Обязанности арендатора:
Своевременно и за свой счет устранять последствия аварий коммуникаций в квартире.
Ответственность сторон:
Риск гибели или повреждения арендуемого имущества несет арендатор.
Значит ли это, что я буду нести ответственность, даже если не я виновник? А именно, нужно ли мне нести ответственность в следствии воздействия непреодолимой силы? В следствии причинения ущерба от третьих лиц (соседи затопили; случился пожар не по моей вине и т. д.).
Спасибо.
Лучший ответ
Добрый день! Нет, это не означает, что Вы будете за все нести ответственность.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!